В Тюмени сгорел магазин игрушек площадью 3 тысячи кв. м

скриншот youtube.com
Пожар уничтожил около 40 тысяч товаров, у здания обвалилась крыша

В Тюмени 5 апреля загорелся крупный магазин игрушек и детских товаров. Возгорание произошло около полуночи. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 00:05 местного времени (22:25 мск). В ликвидации пожара были задействованы 67 человек и 26 единиц специальной техники МЧС. По предварительным данным, пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в 01:25 местного времени очаг возгорания был локализован, площадь пожара к тому времени достигла 3 тысяч квадратных метров. Там также отметили, что были проведены замеры загрязнения воздуха, на основе которых установлено, что опасности для населения Тюмени нет, пожар также не оказал негативных последствий на жизнь города. Сообщается, что для разведки обстановки использовался беспилотник.

По информации МЧС, пожар нанес ущерб магазину на всей его площади, также он привел к обрушению крыши. Очевидцы сообщают, что магазин сгорел полностью. По данным его администрации, внутри находилось около 40 тысяч товаров. Загоревшееся здание было панельным и одноэтажным, пишет ТАСС.

Представитель регионального МЧС Сергей Юсько отметил, что тушение пожара еще продолжается и ориентировочно будет закончено утром 5 апреля, после чего экспертам предстоит оценить ситуацию и установить причину пожару.






Мстительный россиянин заразил экс-возлюбленную СПИДом
Никогда не жаловавшийся на здоровье российский школьник умер на уроке физкультуры