В Ставрополе «заботливый» вор спас женщину, чтобы затем обокрасть

Фото: region61.biz
Благодарная пенсионерка все равно заявила на него в полицию

Нестандартную кражу раскрыла краевая следственная группа на Ставрополье. Как рассказали в районной прокуратуре, где готовят дело для направления в суд, обвиняемый воспользовался приступом у пенсионерки, чтобы втереться к ней в доверие и ограбить.

Мужчина увидел на улице, что пожилой женщине стало плохо. Он не прошел мимо, а вызвал неотложку и посидел с бабушкой, пока не прибыли медики. Возможно, в тот момент он еще руководствовался благородными мотивами.

Незнакомец вместе с врачами сопроводил 85-летнюю больную к ней в квартиру, там доктор выписал рецепт на препараты, которые должны были облегчить приступы пациентки. Когда бригада скорой уехала, мужчина предложил пенсионерке позаботиться о ней. В частности, сходить в аптеку за лекарствами.

Пока старушка копалась в секретере, вороша пенсионные сбережения, мужчина «заботливо» подсмотрел, где они спрятаны. Затем, воспользовавшись отлучкой хозяйки, он украл все деньги и сбежал, сообщает газета «Вечерний Ставрополь».

Испытывая невероятную благодарность к галантному кавалеру за вызванную помощь, пожилая дама тем не менее решила, что всех похищенных денег его услуги не стоят, и вызвала полицию. Оперативники вскоре задержали «благородного» вора. Теперь ему вменяется «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».






Как в СССР появились «воры в законе»
Первые воры в законе: кем на самом деле были жиганы