Пожар от одного окурка тушили 11 единиц техники и 35 пожарных

ФОТО: архив КП
В Перми брошенный с верхнего этажа тлеющий окурок воспламенил балкон в девятиэтажном доме

МЧС Пермского края подвел итоги тушения пожара от брошенного с верхнего этажа окурка. Оказалось, что пылающий балкон на четвертом этаже 9-этажного дома тушили 35 пожарных на 11 спецмашинах.

Как выяснилось, хозяйка квартиры на 4 этаже ушла в детский сад за своим малышом. В квартире никого не осталось. Через 20 минут, возвращаясь с ребенком, женщина издалека увидела дым, а приблизившись, с ужасом поняла, что горит ее балкон.

К счастью, она успела вовремя, и пожарные не выбили дверь в запертую квартиру. Однако и без того потерь хватило: на балконе сгорела мебель, оплавился пластиковый оконный блок, а также внешний блок сплит-системы, установленной на соседнем балконе 5-го этажа.

При расследовании происшествия выяснилось, что причиной пожара стал окурок, брошенный кем-то с верхних этажей и ветром занесенный на незастекленный балкон.

Примечательно, что среди жильцов пострадавшей квартиры никто не курит, отмечает «КП-Пермь».

Напоминаем, что это не первый случай возгорания в квартире из-за брошенного окурка. Почти год назад, в июле 2017 года, по аналогичной причине сгорел балкон на улице Стахановской, а в Частинском районе Пермского края при сходных обстоятельствах сгорел частный двухквартирный дом.






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности