Вдова Хворостовского: врагу не пожелаю того, что перенесли я и мои дети

(Фото: Евгения Гусева/"КП")
Флоранс Илли до сих пор не может смириться со смертью мужа

Оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался на 55-м году жизни в хосписе в Лондоне. На протяжении последних двух лет артист боролся с онкозаболеванием. Медики диагностировали у него опухоль головного мозга. Американские онкологи давали Хворостовскому не больше полутора лет, а он прожил на год больше.

«Покидаем кладбище после того, как навестили могилу Димы. Я не пожелаю никому, даже врагу, того, что пережили я и мои дети», — отметила Флоранс Илли. Ради любимого певица оставила карьеру и посвятила всю себя семье, научилась готовить блюда русской кухни.

В этом браке у Дмитрия Хворостовского родилось двое детей: сын Максим и дочка Нина. У оперного певца были также дети от первой жены, артистки кордебалета Светланы Ивановой, — близнецы Даниил и Александра. Певец воспитывал и старшую дочку Светланы Марию.


Прах Дмитрия Хворостовского разделили на две части, одну из которых захоронили в Москве на Новодевичьем кладбище, а вторую — на родине оперного певца в Красноярске. На церемонии прощания с Дмитрием Хворостовским супруга покойного артиста держалась с достоинством, не позволив себе пасть духом. Поклонники и коллеги оперного певца по творческому цеху поддержали Флоранс Илли, отметив ее силу духа и стойкость.





*Организация запрещена на территории РФ


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш