На Ставрополье рухнул вертолет Ми-2

Фото: ГУ МЧС РФ по СК
Небольшая машина опыляла сельскохозяйственные поля

В МЧС уже подтвердили информацию о том, что вертолет Ми-2, приписанный к сельхозавиации, потерпел крушение в восьми километрах от станицы Новомарьевской в Шпаковском районе Ставрополья.

По данным спасателей, жертв и разрушений после аварии нет. Единственный пилот, находившийся за штурвалом, получил незначительные ожоги.

Фото: авиару.рф

По словам самого летчика, он выполнял стандартные работы по опылению колхозных полей. Вдруг в небе что-то произошло с двигателем. Из него вдруг повалил черный дым, пишет ТАСС. Но пилот остался в этой ситуации хладнокровным, он без паники заложил вираж и попытался плавно опустить машину на землю. Что ему не удалось, поэтому столкновение с землей было жестким.

Как сообщили свидетели аварии, после крушения вертолетчик находился без сознания, а поскольку Ми-2 упал недалеко от полевого стана, то колхозники успели добежать до места аварии и вытащить его из кабины. Характер травм летчика сейчас уточняется в больнице, куда его доставили.

Фото: ГУ МЧС РФ по СК

По словам очевидцев, сам вертолет восстановлению не подлежит, так как в момент столкновения с землей он загорелся. Судя по фотографиям, опубликованным чуть позже, его корпус полностью разрушен и выгорел.

Как сообщают источники ТАСС в экстренных службах, выяснилось, что пилот рухнувшего Ми-2 разрешения на вылет не получал.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Цыгане требуют немедленно выплатить им по 10 тысяч на ребенка
На главного инфекциониста Ставрополья, заболевшую коронавирусом, завели уголовное дело