Школьник нашел гранату на двери кафе в Омской области

фото pixabay.com
Смелый мальчик оторвал снаряд от ручки, к которой она была привязана

В городе Тара Омской области проходивший мимо кафе ученик 4-го класса местной школы увидел на двери заведения гранату, которая была привязана к ручке. Мальчик, которого зовут Михаил, оборвал веревку, положил гранату на землю и направился в отделение полиции.

На полпути ему повезло встретить сотрудника правоохранительных органов, которому он рассказал об обнаруженном снаряде. Тот сначала ребенку не поверил, но решил все-таки проверить самостоятельно информацию от школьника. Осмотрев гранату, полицейский пришел к предварительному выводу, что она является учебной, поскольку на ней было отверстие, через которое обычно удаляют взрывчатое вещество. Также на гранате были сделаны соответствующие обозначения.

Тем не менее полицейские приняли решение оцепить часть Юбилейной площади, а о находке доложили в региональное управление Росгвардии. В Тару были вызваны саперы. Вскоре, как сообщает газета «Тарское Прииртышье», выяснилось, что граната действительно является учебно-имитационной. Теперь полиции предстоит выяснить, кто и зачем подвесил ее к ручке двери заведения общепита.






Депутат от КПРФ снимал лесбийское порно с участием жены и школьниц
Россиянин заживо похоронил отца в огороде