Четыре человека убиты в результате стрельбы в крупнейшем университете Турции

фото скриншот NTV (Турция)
По предварительной информации, нападавший задержан, им оказался преподаватель этого учебного заведения

В университете Османгази в турецком Эскишехире произошла стрельба. По сообщениям СМИ Турции, все случилось в корпусе педагогического факультета около трех часов дня по местному времени. По предварительной информации, стрелок был задержан полицией, им оказался преподаватель этого же вуза.

Ректор университета выступил с заявлением: «Согласно первой информации были убиты помощник, заместитель декана, секретарь факультета, преподаватель факультета образования Университета Османгази».

На месте происшествия работает полиция и другие экстренные службы. Также турецкий телеканал NTV сообщает о трех раненых, отмечается, что пострадавших может быть больше. По его данным, стрелявший был задержан сотрудниками службы безопасности университета. Имя злоумышленника Догукан, фамилия пока не называется. Причины нападения на сотрудников учебного заведения.

Известно, что Анатолийский университет в Османгази – самый крупный в стране и четвертый по числу студентов в мире. Также опубликовано видео с места происшествия.






Восточные сказки на новый лад: почему все так помешались на турецких сериалах
Свадебный образ и огромный белоснежный торт: звезда сериала «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел принимает поздравления