Власти Москвы рассказали, почему в столице снизилась преступность

По данным департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, число грабежей сократилось на 31%, разбоев — на 32%, квартирных краж на 30%, автомобильных краж — на 32%. Количество убийств и покушений уменьшилось на 21% - с 447 до 353 случаев.

По данным департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, число грабежей в столице сократилось на 31%, разбоев — на 32%, квартирных краж на 30%, автомобильных краж — на 32%. Количество убийств и покушений уменьшилось на 21% - с 447 до 353 случаев.

По словам  руководителя ведомства Алексея Майорова, реализация программы «Безопасный город» за три года с 2012 по 2015 позволила сократить число наиболее серьезных преступлений.

«В прошедшем году исполнительные власти Москвы совместно с правоохранительными органами нацелились на работу по выполнению трех основных задач в рамках программы «Безопасный город» - это обеспечение правопорядка и профилактика правонарушений, предупреждение чрезвычайных ситуаций, развитие гражданской обороны и защиты населения города Москвы от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также пресечение правонарушений в сфере незаконной миграции», - цитируют «Риа новости» слова Майорова.