Во время прогулки с семьей полицейский раскрыл преступление

Фото: pixabay.com
В Астраханской области на крик о помощи обворованной продавщицы отреагировал правоохранитель, по случайности оказавшийся рядом

В городе Нариманове из областного центра в небольшой магазин привезли на грузовике колбасные изделия. Когда 31-летняя продавщица была отвлечена и занималась подсчетом товара, в кабину машины ворвался грабитель. Он схватил ее сумку, в которой лежали 15 тысяч рублей и документы. Ограбленная женщина начала кричать, звать на помощь прохожих.

В это время рядом с местом преступления проходил полицейский. У него был выходной, и сотрудник правоохранительных органов прогуливался со своей семьей. Услышав женский крик, он бросился на помощь и стал преследовать грабителя.

Лейтенант полиции Рафаэль Абуов бежал за преступником больше километра. Грабитель не ожидал преследования и скинул похищенное на землю.

Однако полицейский, находящийся не при исполнении своих обязанностей, задержал его и вызвал коллег, работающих в этот день. Грабителя доставили в участок, где возбудили против молодого парня уголовное дело. За грабеж ему грозит наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

Фото: Следственный комитет РФ по Астраханской области

Продавщица была восхищена действиями лейтенанта и поблагодарила за то, что он вернул ей ее сумочку с деньгами, сообщает Следственный комитет РФ по Астраханской области.






Астраханские села наводнили одичавшие верблюды
Брат найденного в бетоне мальчика знал о его убийстве