Президент Австрии выступил за отмену антироссийских санкций

Фишер заявил, что подобные запретительные меры не для кого не выгодны

Фишер заявил, что подобные запретительные меры не для кого не выгодны

Австрийский лидер Хайнц Фишер призвал Евросоюз найти путь, который привел бы к снятию с России большинства европейских санкций. «Я всегда, в любом месте откровенно говорю, что санкции — это то, что невыгодно для обеих сторон», — объяснил президент на встрече с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Он также добавил, что ЕС «необходимо рассмотреть все возможности развития взаимоотношений с Россией» и «найти общий путь для всех».

В ответ спикер Госдумы выразил надежду, что Вена продолжит открыто взаимодействовать с Москвой, несмотря на существующие разногласия, сообщает «РИА Новости».

К слову, недавно за отмену антироссийских санкций пообещала выступить и Франция. Представитель Парижа Жерар Ларше заявил, что на предстоящем саммите Европейского союза будет осуждаться этот вопрос и власти его страны намерены мочь разрешить его в пользу России.

Напомним, ЕС ввел санкции в отношении России в ответ на присоединение Крыма к РФ и украинский кризис. Всего против Москвы было принято три пакеты запретительных мер: индивидуальные санкции, касающиеся отдельных граждан нашей старны и Украины, экономические меры и санкции непосредственно против полуострова.






Мало не покажется: жесткое решение властей оставляет Киркорова не у дел
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги