Медведь сломал забор на границе Латвии, пытаясь попасть в Россию

(Фото: pixabay.com)
В Сети опубликовали видео с медвежонком, который собирался «нелегально» пересечь латвийско-российскую границу

В Государственной пограничной охране республики рассказали о том, как медвежонок повредил построенный на латвийско-российской границе забор, пытаясь «нелегально» попасть на территорию России, однако был замечен бдительными пограничниками.

Несмотря на то, что медвежонок так и не смог пересечь границу двух государств, ему удалось нанести незначительный ущерб латвийской стороне, оторвав скобы удерживающего заграждения. Пограничники наказывать правонарушителя не стали, отпустив его на «вольные хлеба».

Читайте также: В США из-за аномального похолодания аллигаторы вмерзли в лед

«Пограничники во время обхода государственной границы обнаружили, что на нескольких столбах, примерно на высоте полметра, оторваны скобы, удерживающие заграждение. Проводя осмотр места происшествия, пограничники нашли следы, которые свидетельствовали о том, что виновником повреждений был медведь, которому забор, очевидно, мешал пересечь латвийско-российскую границу», — уточнили в ведомстве.

Пограничники успели сфотографировать медвежонка, который настойчиво пробирался через границу в направлении России, передает «РИА Новости».






Как Латвия шантажирует граждан России
Латвия решила отбирать у россиян машины в пользу Украины