Самые невероятные видео, снятые на камеру GoPro

GoPro
Фото: pixabay.com
Современные экшн-камеры и в воде не тонут, и в огне не горят

Именно за это их так любят те, кто жить не может без сверхдоз адреналина. Люди, которые занимаются экстремальными видами спорта, всегда берут GoPro с собой, чтобы запечатлеть свои самые крутые спуски на лыжах, погружения под воду с аквалангом, прыжки с парашютом и подобные действия. Иногда случаются такие ситуации, что в кадр попадают неожиданные, а то и невероятные вещи. EG.RU представляет вашему вниманию подборку самых крутых и странных роликов, которые были сняты на GoPro.

В главной роли раскалённая лава!


Эта история произошла на Гавайях: экскурсовод Эрик Шторм, который в тот день сопровождал группу калифорнийских туристов, оставил свою GoPro в небольшой трещине на склоне вулкана. Началось извержение – камера снимала всё до того момента, пока до неё не добралась раскалённая лава. Эрик впоследствии отыскал GoPro и обнаружил, что флешка с записью чудесным образом уцелела.

Белка-оператор


Пользователь сервиса Youtube с никнеймом Viva Frei использовал какой-то хитрый приём, чтобы снять это удивительное видео. Во время просмотра складывается вполне реальное ощущение, что белка схватила камеру и отправилась на дерево, снимая всё, что видит. Ролик получился в стиле культовой компьютерной игры «Assassin’s Creed», главный герой которой карабкается по карнизам и крышам и атакует врагов в прыжке.

Затяжное «свинское» падение


Парашютист готовился к прыжку и, конечно, же хотел снять это действо на видео. Внезапно камера то ли выпадает у него из рук, то ли потоком воздуха её сдувает с крепления на шлеме и она устремляется к земле (без парашюта). Шансов, что она уцелеет после падения, просто нет. Но случается чудо! GoPro продолжает работать даже после приземления. А угодила камера прямо в загон со свиньями. Что случилось дальше – смотрите сами.

Мартышка-воришка


Дело было на Бали. Турист и пользователь Youtube с ником Mochilao.TV приехал на экскурсию в храм и захотел снять себя в окружении представителей местной фауны – обезьян. Один из любопытных и наглых приматов не растерялся, схватил камеру и пустился наутёк. Через несколько секунд воришка начал вскрывать камеру. К счастью история закончилась хорошо. Женщина-индонезийка, которая работала при храме, смогла «договориться» с похитителем и вернула GoPro владельцу.

Снежная ловушка


В 2011 году любитель горных лыж Кристофер Карлссон решил снять свой очередной спуск со склона. Его сбивает с ног лавина. Лыжника накрывает массой снега,  а камера продолжает снимать. К счастью, спасатели были недалеко – они всё видели и поспешили освободить Карлссона из белого плена.






Кирилл Маринин: «YouTube — это современная замена телевидения, в которой больше свободы, возможностей и потенциала»
YouTube объявил 10 самых популярных русских авторов