Пореченкова пристыдили за непатриотичное поведение его дочери

(Фото: globallookpress.com)
Пользователи соцсетей обрушились с критикой на актера

Старшая дочь популярного актера Михаила Пореченкова спровоцировала гнев интернет-общественности, который, однако, обрушился не на девушку, а на ее знаменитого отца. Дело в том, что 20-летняя Варвара, до недавнего времени учившаяся в Школе-студии МХАТ, куда она поступила два года назад, бросила вуз и отправилась получать образование в Европе.

Как рассказал дедушка Варвары, писатель Евгений Пореченков, теперь его внучка является студенткой Роттердамского университета Эразма в Нидерландах, где она надеется «усовершенствовать свои навыки». «Это известный в мире вуз. Очень рад за внучку, она талантливая, способная!» — цитирует Пореченкова-старшего StarHit.ru.

Позже о переезде за границу высказалась и сама дочь актера. «Не бойтесь принимать собственные решения, бросить все на карту и переломить жизнь. Спасибо всем, кто поддерживал и верил в то, что у меня получится… Я сделала это!» — написал она на своей страничке в Facebook*.

Поступок Варвары привлек внимание общественности. Некоторые посчитали, что поведение девушки, променявшей родную страну на «прогнивший» Запад, ставит под удар ее отца. В частности, пользователи Сети обвинили Михаила Пореченкова в лицемерии, вспомнив, что тот не так давно стрелял из автомата на линии фронта под Донецком. «А почему не в Донецк или Луганск?», «Миша, шо такое? Ты таки попутал берега?» — иронично поинтересовались у артиста некоторые фолловеры.

Напомним, у Михаила Пореченкова пятеро детей. Его старший сын Владимир — от гражданской жены Ирины Любимцевой — живет с семьей в Таллине. Также у актера есть дочь Варвара — от бывшей супруги Екатерины Пореченковой — и трое детей от нынешней жены Ольги: Михаил, Мария и Петр.





*Организация запрещена на территории РФ


«Больше играть не хочу»: Михаил Пореченков задумался о возрасте
«Одно лицо»: вот как сейчас выглядит внебрачный сын Михаила Пореченкова