Угонщик бросил свою возлюбленную в украденном авто, убегая от полиции

Фото: УМВД России по Астраханской области
Девушка не подозревала, что катается по ночному городу на угнанной машине

Астраханец предложил своей сожительнице покататься на машине по ночному городу. Он заехал за возлюбленной вечером на отечественном автомобиле темно-синего цвета, и вечер обещал быть романтическим. Только вот  автомобиль уже числился в угоне, а по городу была введена операция «Перехват».

Разыскиваемую машину увидели сотрудники Росгвардии и бросились в погоню. Угонщик, пытаясь скрыться, не справился с управлением в жилом секторе. Он наткнулся на препятствие, перед которым резко затормозил. Девушка ударилась головой о переднюю панель машины в салоне.

Однако мужчина, даже не убедившись, что все  в порядке с его возлюбленной, бросился бежать от преследующих его полицейских. Сотрудники правоохранительных органов, увидев, что девушка ушиблась, оказали ей первую помощь и вызвали медицинских сотрудников.

Позже угонщик был задержан и отрицал свою вину. Сначала его возлюбленная пыталась «выгородить» своего сожителя, говоря, что не знает его. Впоследствии она все-таки дала показания, которые помогли составить полную картину произошедшего.

По сообщению УМВД России по Астраханской области, 32-летнему мужчине предъявлено обвинение за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

Как оказалось, во время нахождения за рулем астраханец был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сотрудники ГИБДД выписали ему штраф за административное правонарушение, а транспортное средство вернули законному владельцу.

Кстати, он видел через окно, как неизвестный уезжает на его машине из двора. Благодаря тому что автовладелец очень оперативно сообщил полиции о случившемся, преступление было раскрыто «по горячим следам».






Массовое отравление детей в астраханском бассейне: что произошло
Под Астраханью обнаружили браконьера с часами за полмиллиона рублей