Жители норвежского города подумали, что началась война с Россией

(Фото: wikipedia.org)
В городе Вадсе, побратиме Мурманска, около 15 минут раздавался пронзительный вой сирены

Жителей прибрежного норвежского города Вадсе, который расположен в непосредственной близости от границы с Россией, испугал пронзительный вой сирены, который продолжался около четверти часа. Часть населения подумала, что их «восточный сосед» решил напасть на Норвегию.

Срабатывание предупреждающего сигнала произошло незадолго до полуночи, в 23:50 по местному времени (01:50 по Москве). По какой причине на самом деле включилась сирена, представители гражданской обороны не сообщают.

«Конечно, некоторые посчитали, что произошло самое худшее – началась война», – сказал директор местной полиции Ян-Олав Шелберг. Как сообщает норвежское издание NRK, несколько жителей Вадсе действительно обратились в экстренные службы с соответствующим вопросом, обеспокоенные пятнадцатиминутным воем сирены.

Население Вадсе чуть более 6 тысяч человек. В ясную погоду с норвежского берега хорошо видно Россию. Любопытно, что побратимом этого города с 1973 года является Мурманск. Во время Второй мировой войны Вадсе пострадал от авиации Советского Союза, которая совершала налеты и бомбила позиции фашистских войск, занявших город.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Принцессе придется вернуть трусы
Донор своего тела: в Норвегии придумали новое извращение