Антон Табаков о назначении Машкова: «Он доведет дело до победного конца»

(Фото: Globallookpress.com)
Новым художественным руководителем «Табакерки» стал актер театра и кино Владимир Машков

После того, как Владимир Машков узнал о новом назначении, он взял время для того, чтобы все обдумать. Актер взвесил все «за» и «против», согласившись занять кресло покойного Олега Табакова, которого считал своим учителем и наставником.

Вдова актера Марина Зудина полностью поддержала кандидатуру Владимира Машкова, отметив, что теперь она спокойна за «Табакерку», театр оказался в надежных руках настоящего профессионала своего дела.

«Теперь я спокойна за театр. Ведь главное, чтобы театр развивался. Олег Павлович всегда считал, что главный талант Машкова — это режиссура, помимо его актерских дарований. И он так мечтал, чтобы Володя вернулся в театр. Вообще, у них была такая всегда особая связь друг с другом», - уточнила актриса.

Читайте также: Безрукова высказалась о новом назначении Владимира Машкова

Прокомментировал новое назначение и старший сын Олега Павловича известный ресторатор Антон Табаков. «Я замечательно отношусь к кандидатуре Володи, считаю, что это хорошее назначение, и если у него будут силы и здоровье, то он доведет дело своего учителя до победного конца», - отметил сын покойного актера.

Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Еще в ноябре прошлого года актер попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. По одной из версий, причиной смерти артиста могла стать остановка сердца, пишет gazeta.ru.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью