Бывший почтальон оказался отцом более 1300 внебрачных детей

Имя счастливца, прожившего бурную молодость, - Джонни

Имя счастливца, прожившего бурную молодость, - Джонни. Фамилия по определенным причинам скрывается. Хотя 87-летний пенсионер, всю жизнь проработавший почтальоном в штате Теннесси, не чувствует за собой ни капельки вины. Он даже рад, что неожиданно для себя оказался отцом более чем 1300 американцев.

Все началось 15 лет назад. К частному детективу Сиду Рою независимо друг от друга обратились двое мужчин. Оба хотели найти своего биологического отца.

- В ходе расследования я был поражен, узнав, что они - дети одного и того же человека, - говорит Сид. - Потихоньку тайна начала мне открываться, и это стало чем-то вроде хобби, которому я посвящал все свободное время. В конце концов ДНК-тесты стали достаточно дешевыми и простыми, и в последние годы я собрал тысячи образцов ДНК и множество показаний, которые привели меня к местному почтальону.

Это почти невозможно представить, но 87-летний пенсионер оказался отцом как минимум 1300 человек!

Рис. Александра ЕРМОЛОВИЧА

Рис. Александра ЕРМОЛОВИЧА

Объяснение, как такое могло произойти, весьма прозаично. Женщины, которые в основной массе были домохозяйками, скучали. Молодой симпатичный почтальон просто нашел способ немного скрасить их досуг. Сам мужчина утверждает, что, кроме всего прочего, он походил на популярного тогда певца Джона Кэша, поэтому дамочкам было интересно представлять себя рядом со знаменитостью.

- Шестидесятые были старыми добрыми временами, когда контрацепция еще не получила широкого распространения, - сказал многодетный отец в свою защиту. - Мне нечего стыдиться.

Джон не чувствует ни малейшей вины, отмечая, что он не такой лопух, чтобы отказывать женщинам, заинтересованным в быстрой и необременительной близости.

Детектив Рой уверяет, что дети старика не собираются подавать на того в суд и не желают Джону зла.

- Большинство людей, которые узнали правду, не хотели бы, чтобы информация вышла наружу, - объясняет он. - Думаю, в те дни это было обычным делом.