Экс-глава АВТОВАЗа нашел новую работу

Бу Андерссон отправился в Европу

Бу Андерссон отправился в Европу

Шведский варяг, недавно покинувший Волжский автозавод, нашел себе новое пристанище, однако не прочь снова вернуться в Россию. Стало известно, что Бу Андерссон, в свое время восстановивший ГАЗ, возглавил крупную европейскую компанию Bo Group Enterprises.

Сам иностранный управленец заявил, что работа в РФ ему очень понравилась, и, если вдруг его опять позовут, он с радостью приедет.

К слову, недавно в отечественных СМИ появилась новость о том, что Бу Андерссона позвали возглавить автозавод в Минске. Сенсация оказалась всего лишь «уткой», придуманной на одном из белорусских интернет-ресурсов. В пресс-службе МАЗа эту информацию сразу же опровергли, отметив, что смены руководства в компании не планируется.

Напомним, швед в 2009 году возглавил Горьковский автозавод и феноменально улучшил его финансовые показатели, обновив всю продуктовую линейку и заключив ряд контрактов с иностранными производителями. В 2014 году европейца отправили на АВТОВАЗ, где под его чутким руководством LADA стала заметно лучше, благодаря западным комплектующим, но и существенно дороже. 17 февраля 2016 года Бу заявил об уходе из компании. 

Теперь спасать автозавод от вымирания доверили Николя Мору, который пришел на смену Андерссону, сообщает «АвтоВзгляд».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов