Свалившаяся с дерева толстая панда умилила YouTube

Фото: Global Look Press
Упитанные медведи так самозабвенно гонялись друг за другом, что в процессе игры сломали дерево

В YouTube набирает популярность ролик падения с дерева панды, обитающей на китайской научно-исследовательской базе Чэнду, расположенной в провинции Сычуань и занимающейся выращиванием гигантских панд.

На видеозаписи запечатлены двое бамбуковых медведей, которые резвятся и гоняются друг за другом. В какой-то момент крупный обитатель вольера загоняет более мелкого сородича на верхушку тонкого дерева. Ствол не выдерживает веса двух немаленьких животных, и в результате убегающий зверь падает с высоты нескольких метров.

Несмотря на довольно жесткую «посадку» на помост из древесных стволов, косолапый быстро поднимается на четыре лапы и улепетывает от приятеля.

В первых числах апреля настоящей сенсацией в Интернете стало видео, снятое туристами, отправившимися на фотосафари по национальному парку Танзании на равнине Серенгети. Там машиной с отдыхающими заинтересовалась группа гепардов. Один из хищников запрыгнул на капот джипа, лишив водителя возможности «дать по газам», а другой, воспользовавшись тем, что люди сосредоточили внимание на товарище, заскочил прямо в салон машины через заднее окно.

Учитывая силу и «убийственные» способности этих хищников, туристы в этот момент рисковали не только здоровьем, но и жизнью. Ближе всех к гепарду оказался американец Бриттон Хейс: от животного его отделяла лишь спинка сиденья и расстояние в полметра. Мужчина старался не шевелиться и даже не дышать. Гепард за это время попробовал на зуб обшивку кресел и, сочтя ее невкусной, покинул джип.

Позднее Хейс признался журналистам, что недолгое соседство с хищником стало одним из самых страшных моментов в его жизни.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Фермер ответит за овцу-франкенштейна