В Москве скончалась известная актриса Анжелика Волчкова

Фото pixabay.com
Артистка столичной «Школы современной пьесы» ушла в 47 лет в результате длительной болезни

В Москве на 48-м году жизни умерла заслуженная артистка РФ Анжелика Волчкова. О смерти своей ведущей актрисы объявил театр «Школа современной пьесы».

Волчкова ушла из жизни в ночь на пасхальное воскресенье, 8 апреля, после длительной тяжелой болезни, которую у нее обнаружили еще в 2016 году. Тогда актрису госпитализировали в тяжелом состоянии, и с тех пор она пыталась бороться с серьезным недугом.

Свои соболезнования в связи со смертью Волчковой принес ее коллега по сцене, актер Кирилл Емельянов, отметивший исключительный талант и красоту актрисы.

«С Анжелой мы играли несколько постановок, за время совместной работы она стала для меня родным человеком», – сообщил Емельянов. Он отметил, что родственники актрисы и весь театральный коллектив до последнего момента надеялись, что болезнь отступит, но этого, к сожалению, не произошло.

«Светлая память! Я тебя очень сильно люблю», – обратился к ушедшей коллеге артист.

В «Школе современной пьесы» Волчкова служила более двух десятилетий, с середины 1990-х. В память актрисы 11 апреля на сцене театра пройдет спектакль «Шинель/Пальто» по произведению Гоголя, в котором она сыграла главную женскую и свою последнюю роль, сообщает агентство ТАСС.

Как отмечает «СтарХит», актриса не любила распространяться о своей личной жизни. Поэтому подробности о ее заболевании, а также о том, остались ли у нее супруг и дети, неизвестны. Церемония прощания с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля 2018 года в здании театра. Захоронят актрису в ее родном городе Пенза.

Сегодня в 00.05 минут, в светлый праздник Пасхи от нас ушла самая красивая и самая талантливая актриса театра Школа Современной пьесы Анжелика Волчкова.. С Анжелой мы играли несколько спектаклей и за время совместной работы, Она стала для меня родным человеком..Я верил до последнего как и все наши коллеги, болезнь распорядились иначе.. Светлая память! Я Тебя очень сильно люблю!!! СПАСИБО! Соболезнования семье. #АнжеликаВолчкова #neglinka29

Публикация от K I R I L L E M E L Y A N O V (@otec_kirill)





*Организация запрещена на территории РФ


Зачем Васю Уткина похоронили в любимом худи?
Российские знаменитости пришли на прощание с Ширвиндтом