На Кубани ищут дорогостоящего попугая за вознаграждение

Фото: https://www.*instagram.com/p/BhVkJXHnfxI/?taken-by=alana_mamaeva
Жена полузащитника ФК «Краснодар» потеряла попугая стоимостью 152 тысячи рублей

Месяц назад Алана Мамаева приобрела в зоомагазине краевой столицы попугая краснохвостого жако и назвала его Аполлоном. Однако супруга хавбека футбольного клуба  «Краснодар» Павла Мамаева посчитала, что ее обманули, подсунув ей дикую птицу.

Претензии к магазину возникли, когда ветеринары сказали хозяйке попугая, что ей продали дикую птицу, цена которой не более 30 000, хотя  Алана заплатила за Аполлона 152 тысячи рублей. После этого Мамаева обратилась к специалистам Роспотребнадзора и к юристам, которые выставят претензии зоомагазину.

Вчера Алана со своей семьей поехала в гости. При этом попугай ехал в салоне машины как полноправный член семейства. Когда же Мамаева решила пересадить Аполлона в клетку, он упорхнул из ее рук.

Как рассказала Алана со слезами на глазах на видеозаписи в Stories своего аккаунта Instagram*, «возможно, Аполлон испугался клетки, потому что она была из зоомагазина».

Всю ночь Мамаева делала  «репортажи» о том, как с другими добровольцами искала своего попугая. Затем она разместила пост в Instagram* с надписью, в которой сказано, что тому, кто найдет ее питомца, хозяйка готова выплатить вознаграждение. За поимку Аполлона девушка пообещала 100 тысяч рублей. К тому же Алана призналась, что у нее нет сил продолжать самой поиски, добавив: «Вчерашний день и всю ночь мы искали его, всем, кто был со мной, спасибо».





*Организация запрещена на территории РФ


7 лет без жилья: в Краснодаре начались голодовки дольщиков
Что известно о судебных спорах вокруг «Фирмы Гравитон»: подробности истории