Россиянам предлагают вертолетный тур на действующий вулкан

В Конаково пройдет этап Кубка Мира по вертолетным гонкам
Туристы смогут искупаться в целебных источниках и горячей реке

Необычное предложение для туристов разработали на Камчатке. Всем желающим предлагают своими глазами взглянуть на действующие вулканы.

Такая экскурсия займет весь день. За это время туристам предлагают облететь несколько огненных гор на юге Камчатки (в том числе те, что объявлены памятниками природы), увидеть кратер действующего вулкана, местные кислотные озера, и даже искупаться в целебных источниках и горячей реке, где температура воды достигает 40 градусов.

Тур разработали в одной из дальневосточных компаний, специализирующихся на вертолетных перевозках. Как рассказывают в пресс-службе администрации Камчатского края, новую экскурсию запустят весной 2018 года. Проводить ее планируют круглый год. После этого, возможно, появятся другие подобные туры – например, в Налычевскую долину.

EG.RU уже рассказывал, как в Сеть попало видео с извержения камчатского вулкана, снятое в формате ultraHD. Материал для панорамного видео собирали с помощью дронов и вертолетов. Как вспоминают авторы, потоками горячего воздуха воздушное судно болтало словно щепку, а сами они чувствовали себя, словно в духовке.






Миру грозит дефицит бананов из-за извержения вулкана
На Сицилии проснулся вулкан