В Петербурге заработал компас для метро

Мужчина лишился руки, попав под поезд
Мужчина лишился руки, попав под поезд (Фото: globallookpress.com)
Приложение, благодаря которому теперь легко найти любую станцию метро, можно скачать бесплатно из AppStore

Сервис по поиску самого эффективного маршрута до станций метро заработал в Северной столице. Теперь специальное мобильное приложение «МетроКомпас», помогающее ориентироваться в незнакомом месте,  доступно  жителям и гостям Петербурга, как это раньше происходило в Москве.

Скачивать приложение можно бесплатно из AppStore. После этого программу нужно запустить на открытом воздухе, подождать пока компас настроится с помощью GPS или беспроводных сетей и покажет ближайшие станции.

По словам разработчиков, приложение позволяет найти станции метро в пределах выбранного радиуса, высчитывает расстояние до них и направление. Кроме того, оно рисует на карте кратчайший маршрут до каждой станции, пишет 78.ru.

Пользователь выбирает нужное метро и следует к нему в указанном направлении. Конечно, чтобы приложение работало, необходимы два условия:  доступ в интернет и к карте города. Станции показаны вместе с линиями и расстоянием до них. Программа доступна на русском, английском, украинском и китайском языках.

Кстати,  кроме двух столиц, теперь воспользоваться «МетроКомпасом»  можно в Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Самаре.






Кличко сел в подземную лужу
«Это грозовое предупреждение для Москвы»: Павел Глоба назвал точные даты, когда в метро может случиться трагедия