Одноклассники из Пензы вспомнили, какой была Анжелика Волчкова

(Фото: Александр Саверкин/ТАСС)
В родном городе многие без ума от популярной актрисы

В Московском театре «Школа современное пьесы» 10 апреля состоится церемония прощания с заслуженной артисткой России Анжеликой Волчковой, которая умерла несколько дней назад от рака желудка.

Известно, что по желанию родственников популярную актрису похоронят на родине в Пензе, где она начинала свою карьеру.

Одноклассники актрисы говорят, что она была красивой, веселой, целеустремленной и фантастически талантливой. Именно эти качества сделали ее любой для многих жителей России. Одноклассники добавляют, что будут всегда помнить Волчкову, потому что ее игра на сцене не могла никого оставить равнодушным.

Также в Пензе вспоминают, когда актриса приезжала с театром в последний раз в родной город. Это было в 2015 году. Тогда она сыграла на пензенской сцене в знаменитом спектакле «А чой-то ты во фраке?» вместе с Альбертом Филозовым, Иваном Мамоновым и Ириной Алферовой. Зрители были просто без ума от игры звезд театра и Волчковой, в частности. Им долго аплодировали и не отпускали со сцены.

Анжелика Волчкова родилась в Пензе в 1970 году. Она окончила культпросветучилище. Сейчас это заведение называется Пензенский колледж искусств, сообщает портал pravda-news.ru.






Почему актеры сериала «Возвращение Мухтара» умирают молодыми
Волчкову похоронили на аллее славы Новозападного кладбища Пензы