В Волгодонске кухонная мясорубка стала орудием преступления

Фото: https://pixabay.com
Хозяин квартиры оказался гостеприимным до первой вспышки гнева в ходе ссоры

Житель Волгодонска встретил около подъезда своего дома 44-летнего мужчину, с которым у них завязался разговор. Хозяин квартиры позвал едва знакомого человека к себе в гости. Мужчины общались, распивая алкоголь на кухне, но в один момент их мнения разошлись и между мужчинами вспыхнула ссора.

Хозяин жилища от слов перешел к действию, схватил во время драки железную мясорубку и ударил ею по голове своего гостя. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Сотрудники правоохранительных органов арестовали 64-летнего хозяина квартиры, который раннее нанес собеседнику удары кухонным предметом. Сначала его задержали по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщает ГУ МВД России по Ростовской области, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью пожилому мужчине предъявлено обвинение по статье 111 части второй Уголовного кодекса РФ. По ней максимальный срок наказания по решению суда может достигать восьми лет лишения свободы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Застрявшие из-за убитой дороги врачи скорой не успели к умирающему пациенту
Ростовский чиновник уснул прямо во время совещания: видео