Четверо маленьких детей сумели прожить 10 дней без бросившей их матери

фото pixabay.com
Женщина уехала в гости в другую часть Красноярского края и не торопилась возвращаться

В Красноярске едва не закончилась трагедией история, которая произошла по вине нерадивой матери. В августе 2017 года жительница города оставила дома четырех своих детей и отправилась в гости в деревню под Ачинском.

Причем младшим малышам было лишь полгода и полтора, а старшим — 10 и 11 лет. Дома они остались совсем без еды, которую им в итоге пришлось добывать самостоятельно. При этом более взрослые дети ухаживали за младшими по мере возможностей. Как им это удавалось, история умалчивает.

Про то, что четверо детей остались без матери дома одни, стало известно лишь на десятый день. Причем с горе-мамашей никакого форс-мажора не случилось, женщина продолжала находиться в гостях.

Полицейские забрали детей 31 августа, а она вернулась в столицу края лишь в начале сентября. На мать четверых детей завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности» и лишили ее родительских прав. В результате приговором, который вынес обвиняемой Ленинский районный суд, стал реальный срок — три года и один месяц лишения свободы. Оставшиеся без попечения родителей дети будут воспитываться в приюте, пишут «НГС.Новости».






«Это какое-то проклятие»: возвращение Собчак в Россию омрачилось неприятным инцидентом
Пальчиком подколупывает: Игоря Крутого сняли за отмыванием какашек