Электроник и Сыроежкин попали в украинскую базу «Миротворец»

(Кадр из фильма "Приключения Электроника")
Прославленные советские актеры объявлены врагами Незалежной

Братья-близнецы Владимир и Юрий Торсуевы, сыгравшие главных героев в знаменитом отечественном фильме «Приключения Электроника», попали в списки печально известного сайта «Миротворец», с помощью сомнительных методов собирающего и без разрешения публикующего личные данные людей, которые, по мнению создателей ресурса, представляют угрозу для Украины. У этого портала зловещая репутация: вскоре после того, как в его поле зрения попали журналист Олесь Бузина и политик Олег Калашников, оба были убиты неизвестными. Однако братья Торсуевы не унывают и относятся к угрозам из Незалежной с юмором.

Информацию об актерах «Миротворец» поместил в раздел «Чистилище». Их вина состоит в том, что они сознательно нарушили государственную границу Украины «с целью проникновения на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса», а также в «участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях». За этой формулировкой скрывается тот факт, что Торсуевы действительно ездили с выступлениями на раздираемый войной юго-восток Украины. Киев сегодня фактически рассматривает такие поездки как преступление, равно как и посещение Крыма — именно за последнее «злодеяние» на «Евровидение-2017» не пустили нашу исполнительницу Юлию Самойлову.

Стоит отметить, что артисты нисколько не расстроились из-за этой новости и лишь укрепились в своей гражданской позиции. Владимир заявил, что считает за честь быть в одной компании с другими фигурантами базы «Миротворца», и заверил, что при первой возможности вновь поедет с концертами и в Крым, и в Донбасс и будет «рассказывать об этом громко и публично», передает RT.

Юрий, в свою очередь, высказался более эмоционально. Он признался, что, побывав в непризнанных ДНР и ЛНР, вернулся оттуда «насыщенный яростью, ненавистью и гневом». Попадание в список «Миротворца» он, как и брат, назвал почетным, сообщает телеканал «360».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Экипаж аварийно севшего в Подмосковье самолета внесли в базу «Миротворца»
Актер из фильма «Брат-2» пополнил базу «Миротворца»