В Москве объявлено штормовое предупреждение

Фото: © Reuters
В столицу идет похолодание

Недолго погода радовала москвичей теплом. Во вторник 10 апреля на столицу обрушилась буря. Синоптики объявили штормовое предупреждение. Ожидается, что шквалистый ветер продержится в Москве и Подмосковье с 14:00 до 21:00. Местами его порывы будут достигать 15 метров в секунду. В Росгидрометцентре повысили уровень погодной опасности в столичном регионе до «желтого».

Уже с завтрашнего дня в город и окрестности придет похолодание. В ночные часы столбики термометров не поднимутся выше плюс 2–4 градусов, днем воздух прогреется до 7–9 тепла. В ночь на среду пройдут дожди, днем осадков не ожидается.

Кроме того, в Рязанской, Владимирской, Ивановской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Курской и Брянской областях также ожидаются усиление ветра, дожди и первые весенние грозы.

По словам синоптиков, холодный атмосферный фронт пришел к нам со стороны Северной Атлантики.

Сегодня же температура воздуха в российской столице приблизилась к рекорду в истории метеонаблюдений. Во вторник днем воздух прогрелся до плюс 20,7 градуса. В последний раз 10 апреля 2008 года в мегаполисе потеплело до плюс 21,1 градуса.



автор