SMS-сообщение от банка помогло поймать уличных грабителей

фото pixabay.com
Злоумышленники имели неосторожность расплатиться по украденной банковской карте вскоре после нападения

В городе Юрга Кемеровской области сотрудник Росгвардии во время своего выходного заметил на детской площадке мужчину, которого избили и ограбили. Потерпевший еще не успел вызвать полицию. Сотрудник правоохранительных органов позвонил коллегам и те оперативно прибыли на место происшествия.

41-летний местный житель рассказал росгвардейцам, что он возвращался домой из магазина, как к нему внезапно подошли трое молодых людей, сбили с ног и стали наносить удары, после чего под угрозой дальнейшего физического насилия забрали пакет с продуктами и сумку, в которой были документы, телефон и банковская карта. Второй телефон, находившийся в кармане у потерпевшего, грабители пропустили.

Мужчина пришел в себя, решив отказаться от помощи медиков, и принял предложение бойцов Росгвардии попытаться задержать злоумышленников по горячим следам. Сделать это оказалось довольно просто, поскольку на оставшийся телефон пришло SMS-сообщение от банка, которое известило владельца украденной банковской карты, что по ней совершена покупка в магазине неподалеку.

Уже через пару минут грабители были задержаны, в них потерпевший сразу же опознал своих обидчиков. Как рассказали в управлении Росгвардии по Кемеровской области, один из подозреваемых уже несколько раз был судим за кражи, угрозы убийством и хулиганство. Всем троим злоумышленникам по 24 года. По карточке они успели потратить 1700 рублей, а сумку с документами выбросили в мусорный бак по пути в магазин, сообщает city-n.ru






Сотрудники скорой помощи в Кемеровской области обещают начать голодовку из-за невыплат
Видео: в Кемеровской области грузчик разгромил вино-водочный в отместку за увольнение