В торговом центре Краснотурьинска произошел пожар в пиццерии

globallookpress.com / Источник: пожар
Из здания было эвакуировано 67 человек

Пожар произошел в торговом центре «Столичный» в Краснотурьинске, который находится на севере Свердловской области.

К счастью, в здании была исправна автоматическая пожарная сигнализация, поэтому пламени не дали разгореться. На месте пожара работали спасатели. Они вывели из здания 67 человек. В результате происшествия никто не пострадал.

Позже стало ясно, что очаг возгорания находился в пиццерии на втором этаже. Площадь пожара составила два квадратных метра. По предварительной версии, причиной стал аварийный режим работы электрооборудования.

Между тем в социальных сетях краснотурьинцы активно делятся своим мнением по поводу пожара. Одна из сотрудниц торгового центра отметила, что события развивались стремительным образом. Ей удалось только выключить компьютер, собрать вещи. К этому времени, как отмечает жительница, в здании уже было тяжело дышать, поэтому она спешно покинула территорию торгового центра.

Жители города не понимают, почему трагедия в Кемерове ничему не научила местных предпринимателей. Краснотурьинцы отмечают, что в пиццерии проводка висит вместе с розетками. По их словам, такого развития событий стоило ожидать, сообщает портал Ura.ru.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали