Власти Красноярска отменили скандальную стройку у детского сада

Фото: pixabay.com / Источник: стройка, строительный кран,
Жалобы от местных жителей на эту стройку стали поступать еще на этапе установки ограждения

Мэрия Красноярска приняла решение отозвать разрешение на строительство жилого дома  в границах ул. Свердловская – 60 лет Октября – пер. Водометный. Работы по возведению многоэтажки начались еще в марте текущего года.

Однако дом планировали построить внутри уже сложившегося микрорайона, под него была отведена очень небольшая площадь. То есть, строительство должно было вестись в крайне стесненных условиях, отметили в мэрии.

Жалобы от местных жителей стали поступать еще на этапе установки ограждения стройки. Граждане отмечали, что стройплощадка захватила пожарный проезд к детскому саду и преградила доступ к зданию библиотеки для реабилитации инвалидов по зрению, Строительная техника преграждала путь, от работающего генератора стоял постоянный гул, который был слышен в детском саду.

Проверив строительную документацию, городские власти пришли к выводу, что в ней нет расчетов по обеспеченности школами и детсадами детей будущих новоселов. Не хватит на них и парковочных мест рядом с домами.

После проведенного анализа всей ситуации, мэр Красноярска Сергей Еремин дал поручение департаменту градостроительства отменить разрешение на возведение многоэтажки.

Издание Sibnovosti.ru напоминает, что в феврале глава Красноярска отозвал разрешения на строительство 39 жилых домов. Многоэтажки должны были появиться в Свердловском районе (жилые районы «Цветущий лог», «Тихие зори») и в Ленинском районе (жилой район «Черемушки»).






Цифровой «Китай-город»: мэрия внедряет слежку по образцу Поднебесной. Только хуже
В мэрии Екатеринбурга отказались сократить траты на PR в пользу здравоохранения