В Уфе грабителя задержали за чаепитием в чужой квартире

Меньше половины россиян выступают за альтернативу колониям (Источник: globallookpress.com / Источник: Тюрьма, наручники
Мужчина мирно сидел на кухне и утолял жажду

В Уфе сотрудники Росгвардии получили вызов, что некий гражданин незаконно проник в дом по улице Ахтырской.

Стражи правопорядка с группой задержания выехали на место. В результате на месте преступления был задержан 39-летний ранее неоднократно судимый житель Кумертау.

Как удалось установить правоохранителям, хозяева жилья вернулись домой раньше обычного. Они заметили, что одно из окон в их жилище разбито. Хозяева вошли в дом. В это время на кухне мирно пил чай незнакомый мужчина.

Его стали спрашивать, что он делает в чужом жилье. Преступник при этом стал уверять, что здесь проживает. Он попросил незнакомцев покинуть помещение.

Лишь спустя какое-то время он осознал, что перед ним стоят настоящие хозяева дома. Мужчина постарался скрыться с места преступления, однако его задержали хозяева, а затем передали подоспевшей группе задержания.

Интересно, что мужчина разыскивался правоохранителями по подозрению в проникновении в чужое жилище. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Росгвардии по Республике Башкортостан.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Брат убившего Салтанат Нукенову Куандыка Бишимбаева выходит на свободу раньше срока: подробности
«Он не хотел ребенка трогать»: семья встала на защиту неадеквата, швырнувшего 2-летнего малыша о пол в Шереметьево