За укус руки полицейского дама заплатила годом лишения свободы

ФОТО: архив КП
В Серове состоялся суд над женщиной, которая укусила сотрудника полиции за руку

В конце октября прошлого года один из сотрудников полиции Серова получил ранение в руку. Правда, ранение было не ножевым или огнестрельным, а укусом.

Как выяснилось позже, в этот вечер некая местная жительница с приятельницами отдыхала в одном из городских кафе. Отдых проходил бурно, и отчаявшийся угомонить даму персонал заведения вызвал наряд полиции.

Сотрудники смогли урезонить буянку и посадить ее в служебный автомобиль, но уже в отделении женщина снова стала агрессивной. Она набрасывалась на сотрудников вневедомственной охраны с кулаками, а одного из них укусила за предплечье, пишет «КП-Екатеринбург».

В итоге дама протрезвела, но от наказания ее это не спасло. За нападение на стража порядка при исполнении им служебного долга суд вынес приговор женщине в виде одного года лишения свободы условно.

Отметим, что полицейских кусают не только пьяные дамы, причем не только за руки. Так, в мае 2017 года в Новоюжном районе Чебоксар пьяный гражданин укусил полицейского за ногу. И отправился в тюрьму на 1 год и 8 месяцев.






Американцу грозит 10 лет за нападение на московского полицейского
Чиновника Генпрокуратуры уволили после пьяного скандала с полицией, попавшего на видео