В Иркутске прошла презентация игры «Я — полицейский»

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Создатели приурочили новинку к 300-летию российской полиции

Новая интеллектуальная игра была 11 апреля представлена в областной столице. С ее помощью дети, а также и их родители, смогут пополнить свои правовые знания, а также узнать немало любопытного о профессиях правоохранителей.

Называется эта игра «Я — полицейский», создана она в честь 300-летия российской полиции. Инициатором проекта выступил Общественный совет при Главном управлении МВД России по региону. Реализацией же на протяжении двух лет в свободное от службы время занимались сотрудники отдела информации и общественных связей Главка.

Нашлось место и для реализации талантов студентов иркутского техникума архитектуры и строительства: они сделали рисунки к этой игре.

ФОто: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

По правилам, на старте игрок выбирает должность участкового, оперативника, следователя или инспектора ГИБДД. Побеждает тот, кто быстрее всех пройдет путь от рядового до генерала. Для этого нужно раскрыть преступление, индивидуально воссозданное для каждого игрока, разыскать преступников, участвовать в опознании и правильно отвечать на тематические вопросы, рассказали в пресс-центре Главного управления МВД по Иркутской области.






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века