Дагестанец показал в ролике всю Европу через сальто назад

Скрин из видео.
Парень путешествует по разным странам и «взрывает» Интернет

Уроженец Дагестана Джамал Атаев придумал и снял туристическое видео, которое очень нравится пользователям. Он даже «переплюнул» известный ролик, где путешественники закрывают рукой объектив камеры и как бы переносятся из страны в страну.

Атаев добавил к этой смене картинок эффектный акробатический трюк — сальто назад с места. Красивым кульбитом он словно листает картинки в рекламном туристическом буклете по Европе. Движение он делает одно и то же, а сзади появляются различные красивые места в иностранных городах. Также меняется и одежда гимнаста.

Кстати, чтобы выполнить сальто назад с места, а не как обычно делают гимнасты — после двух связочных элементов «рондат — фляк», — нужна очень хорошая подготовка. Не все решаются на такой прыжок без долгих лет тренировок.

Тем более что в данном случае у Атаева был лишь ландшафт конкретного города, не приспособленный для акробатики. В кадре побывали и берег моря, и бетонный пирс, и несколько каменных площадей, и даже номер обычной гостиницы с ковровым покрытием пола.

Видео привело в восторг тысячи жителей Дагестана, которые подписаны на тематические кавказские сообщества. Они хвалят Джамала за оригинальность и за то, как сделан сам ролик и подобрана музыка, пишет портал news-r.ru.

«Забомбил всю Европу своим сальто, супер. Ролик крут, музыка просто в тему, браво!» — пишет один из пользователей, выражая общее мнение.





*Организация запрещена на территории РФ


«Лола отняла у меня телефон и хочет захватить власть в моем доме»: униженная Волочкова взмолилась о пощаде
«Это лучше, чем сразу в рот»: вывалившая грудь Волочкова стала героиней «взрослого» видео