Мужчина отрезал себе пальцы в знак протеста против приговора суда

ФОТО: www.ufa.kp.ru
В Магнитогорске женщина обвинила сотрудников полиции в изнасиловании, но суд счел это ложным доносом. Тогда ее супруг отрезал себе пальцы в знак протеста

Женщина, обвинявшая полицейских в изнасиловании, сама стала виновной по решению суда. Суд усмотрел в обвинении признаки ложного доноса и оштрафовал заявительницу.

Инцидент, ставший началом долгой судебной тяжбы, произошел зимой 2016 года в одном из общежитий Магнитогорска. Полицейский наряд был вызван жильцами, требовавшими угомонить супружескую пару, слишком громко «отдыхавшую» в своей комнате.

Полицейские забрали нарушителей спокойствия в отделение и выпустили их на следующее утро. Однако за это время, по словам женщины, ее успели изнасиловать те самые стражи порядка.

Затем полицейские якобы потребовали, чтобы супруги скрылись из города, и угрожали, что в противном случае у них возникнут неприятности. Например, невзначай обнаружатся наркотики.

Тем не менее оба супруга решили настаивать на обвинении и дальнейшем возбуждении уголовного дела против сотрудников полиции.

Следствие назначило судмедэкспертизу, но результаты исследований таинственно исчезли. Искали их долго, а когда нашли, то в образцах обнаружились лишь следы ДНК супруга потерпевшей.

Таким образом, уголовное дело против полицейских рассыпалось, зато возбудили новое против экс-обвинительницы – по признакам ложного доноса.

Расследование было завершено быстро, и уже 10 апреля 2018 года женщину признали виновной и приговорили к выплате штрафа в 20 тысяч рублей, отмечает КП-Уфа.

Однако муж осужденной дамы решил не мириться с приговором суда. Чтобы подтолкнуть судью к изменению приговора и привлечь внимание к процессу, он пообещал резать себе пальцы, пока справедливость в его понимании не восторжествует.

На данный момент известно о двух изуродованных пальцах. Остальные его уговорили пощадить местные правозащитники.






Американцы стучат на матерей и отцов
В российских школах будут учить писать доносы?