Собянин призвал москвичей помогать брошенным животным

Фото: Pxhere.com
Специальные мастер-классы по обращению с бездомными собаками и кошками открыты на Тверском бульваре.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к москвичам с просьбой посетить мастер-классы, где обучают помощи брошенным животным.

«Большую часть жизни рядом со мной была собака, и неважно, породистая или нет. Детские воспоминания о щенке, которого ты выращивал, одни из самых светлых, а о том, как собака уходила из жизни от чумки, – самые горестные» – поделился мэр.

Мастер-классы проходят на Тверском бульваре, в павильонах фестиваля «Пасхальный дар», который будет продолжаться до 15 апреля включительно, напоминает М24. Специалисты – волонтеры благотворительных фондов – научат посетителей безопасному общению с бездомными животными, расскажут, как правильно сопроводить их в ветеринарную клинику или оказать первую помощь на месте.

В программе благотворительного фестиваля «Пасхальный дар» есть и другие благотворительные мероприятия, направленные на сбор вещей и средств для помощи обездоленным. Вы можете внести свой вклад, отдав, например, старую, но крепкую одежду или хорошие книги. Кроме того, действует ярмарка сувениров, изготовленных жителями интернатов и детьми из многодетных семей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали