Имя скончавшегося от рака Хворостовского присвоят самолету «Аэрофлота»

(Фото: Иван Вислов/КП)
В России появится пассажирский лайнер, названный в честь выдающегося оперного певца

«Аэрофлот» по просьбе Госдумы принял решение назвать одно из своих воздушных судов именем скончавшегося осенью 2017 года великого артиста Дмитрия Хворостовского. Данный вопрос уже согласован, о чем сообщил сам автор инициативы, зампред комитета нижней палаты парламента по обороне Юрий Швыткин.

Депутат ранее обратился в Министерство транспорта РФ с предложением увековечить память легенды оперной сцены в российском авиапарке. Ведомство, как рассказал Швыткин у себя в Facebook*, приняло положительное решение, о чем говорится в направленном ему официальном ответе. Когда именно состоится присвоение и какой именно лайнер удостоится такой чести, в документе не уточняется.

Напомним, Дмитрий Хворостовский умер от рака мозга, с которым боролся два с половиной года, 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни. Согласно завещанию, его тело было кремировано, а прах разделен на две части: одну захоронили на столичном Новодевичьем кладбище, а другую — в его родном Красноярске. У певца осталось пятеро детей: трое от от первого брака со Светланой Хворостовской, ушедшей из жизни в 2015 году, и двое от второй жены Флоранс Илли. В настоящее время рассматривается вопрос о том, чтобы назвать именем Хворостовского улицу, а также установить ему памятник.





*Организация запрещена на территории РФ


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш