Новый анализ ДНК помог определить подозреваемого в убийстве 12-летней давности

ФОТО: архив КП
Расследование уголовного дела об убийстве двоих детей в Пермском крае «забуксовало» 12 лет назад, но неожиданно в нем появились новые данные

Новые исследование молекулярно-генетических образцов, собранных на месте убийства двоих детей в Пермском крае, может вывести следствие на настоящего убийцу.

Как сообщили следователи, работающие над раскрытием давнего преступления, результаты генетической экспертизы указали на жителя Башкирии, который ранее не рассматривался как подозреваемый.

Однако эксперты сумели выделить мужской генотип, совпавший с генотипом этого человека. Как выяснилось, ранее он был судим.

В интересах следствия данные о ходе дела не выносятся на публичные обсуждения, комментариев от правоохранительных органов пока нет, отмечает КП-Пермь.

Напомним, что современные технологии позволяют следствию раскрывать дела, которые 10-20 лет назад считались архивными.

Так, в городе Лесосибирске Красноярского края сотрудникам следственного отдела и уголовного розыска удалось раскрыть преступление, совершенное почти 16 лет назад.

Тогда был убит трехмесячный ребенок. 24-летняя мать малыша указала на сожителя, будто именно он виновен в смерти ее сына. Мужчину задержали, но не смогли доказать его причастность к убийству и отпустили. Прокуратура приостановила расследование уголовного дела.

И лишь недавно следователи смогли доказать вину самой матери, которая не хотела воспитывать ребенка и предпочла стать детоубийцей.






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности