Субботник 21 апреля соберет миллион жителей Московской области

Фото: Минсвязи России
После схода снега подмосковным дворам требуется качественная уборка.

Правительство Московской области сообщило, что 21 апреля на совместную уборку дворов под лозунгом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» выйдут около миллиона жителей региона – то есть каждый восьмой, считая стариков и младенцев.

Объявленный губернатором Андреем Воробьевым месячник благоустройства стартует 14 апреля, а субботник станет его центральным мероприятием. Будут открыты полторы тысячи точек, где можно получить инвентарь и задание-пожелание. Основным инструментом станут грабли и лопаты – их планируется выдать не менее 700 тысяч штук. Также подготовлено 15 тысяч малярных кистей, мусорные мешки и перчатки. Одновременно с волонтерами за дело примутся профессионалы: на улицы выйдут 4,5 тысяч тракторов и других коммунальных машин.

Учитывая, что погода может быть прохладной, местные власти организуют для участников субботника мини-ланчи – питание и горячие напитки, сообщает «Подмосковье сегодня». На специально созданном сайте можно узнать адреса выдачи инвентаря и мест сбора добровольцев.






Экзотический «зоопарк» мытищинского стрелка Барданова эвакуируют
Информация от «Эхо Москвы» о расторжении госконтракта с «ПродФутСервис» оказалась фейком