В Москве арестована иностранка, продавшая своего ребенка за $20 тыс.

Фото: Pxhere.com
Ребенка вместе с отцом отправили обратно на родину.

Московский суд заключил под стражу гражданку Казахстана, обвиняемую в попытке продажи своего сына на территории Москвы. Следствием установлено, что в 2017 году она разместила в социальной сети предложение продать собственного ребенка (того же 2017 года рождения). Цена вопроса составила 20 тысяч долларов. С отцом ребенка она почти не общалась, они спорят за право общения с сыном.

На объявление откликнулись оперативные работники полиции Москвы. 5 апреля женщина приехала в столицу России, в тот же день написала отказ от ребенка и вместе с «покупателями» отправилась в банк за деньгами, где ее и задержали при передаче купюр.

Агентство «Москва» сообщает, что столичные следователи связались с отцом ребенка, вызвали его в Москву, допросили и признали потерпевшим по делу. Поскольку никаких родственников в России у мальчика нет, было принято решение отдать его отцу и отпустить обоих на постоянное место жительства в Алматы. А женщину после окончания следствия ждет суд. Статья серьезная – 127.2 УК РФ, «Торговля людьми», совершенная, во-первых, «в отношении несовершеннолетнего» (п. «б») и «заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного» (п. «з»). От трех до десяти лет лишения свободы.






Солист панк-группы «Плаксы» Павел Якухин погиб в Подмосковье
Загадочная смерть топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» Виталия Робертуса: что известно на данный момент