Суд арестовал бывшего директора рыбокомбината на Шикотане

После «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным было возбуждено уголовное дело в отношении руководства рыбокомбината на Шикотане.

После «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным было возбуждено уголовное дело в отношении руководства рыбокомбината на Шикотане.

Как пишут СМИ, Южно-Сахалинский городской суд арестовал Наталью Кашкарову, бывшего директора рыбокомбината «Островной». Против нее возбудили несколько уголовных дел из-за невыплаты зарплаты работникам производства.

Ранее сообщалось, что большая часть долга перед сотрудниками комбината была погашена.

Напомним, что сотрудники завода рассказали президенту о плачевном состоянии, в котором оказались. Они пожаловались, что их обманом пригласили на остров Шикотан, но вместо хороших условий труда несколько месяцев не платили зарплату и при этом вычитали деньги за проживание в общежитии.

Люди не могли покинуть остров из-за нехватки средств, и фактически были заперты там как рабы. Сотрудники объяснили, что уже обращались в прокуратуру, но им никто не помог. В результате за решение проблемы взялся лично президент.
Генпрокуратура добилась возбуждения еще четырех дел в отношении руководства рыбокомбината «Островной» на Шикотане, передают «Риа новости».