В подвале жилого дома на юго-западе Москвы нашли склад с боеприпасами

Жильцов эвакуировали и попросили до 23 апреля не возвращаться

Жильцов эвакуировали и попросили до 23 апреля не возвращаться

Сегодня, 22 апреля, полиция эвакуировала жителей девятиэтажки из-за угрозы взрыва. В подвале дома по адресу: улица Куликовская, дом 9, корпус 1 был обнаружен склад боеприпасов. Известно, что об опасной находке полицейским сообщили работники коммунальных служб.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию вокруг объекта, а саперы занимаются разминированием снарядов. Согласно последним данным, окончательно обезвредить боеприпасы удастся только к завтрашнему дню, поэтому жителей попросили пока не возвращаться в свои квартиры.

«Мы уже предупредили жильцов, что ночевать им придется в другом месте. Конечно, возможно, что ситуация разрешиться гораздо раньше. Но, скорее всего, не раньше утра субботы», — сообщил представитель полиции, работающий в оцеплении.

Отмечается, что эвакуированные граждане переживают из-за того, что их выставили на улицу без личных вещей и теперь они не знают, где ночевать. Однако в правоохранительных органах заверили, что всем жильцам девятиэтажки предоставили возможность остаться на ночь в соседней школе, передает «РИА Новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов