В Подмосковье обрушилась стена общежития XIX века, жильцы выселены

Фото: moscow-life.ru
В результате инцидента никто не пострадал, людей разместили в Доме культуры

Обрушение стены здания общежития произошло в поселке Обухово Ногинского района Московской области. Об этом сообщает новостное агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Инцидент произошел утром в пятницу, 13 апреля, в здании общежития на улице Комбинат, дом 1. По данным интернет-издания «Подмосковье сегодня», там обрушилась часть стены между вторым и третьим этажом. Площадь обрушения составила около 12 квадратных метров.

В результате инцидента никто не пострадал. Из здания эвакуировали 32 человека, в том числе двоих детей. Жильцов временно разместили в Доме культуры на Советской улице. На месте ЧП работают специалисты, устанавливаются причины произошедшего.

Глава городского поселения Обухово Николай Сущенко рассказал, что здание общежития в 2014 году вошло в программу капитального ремонта. Работы в здании начались в 2017 году, но их приостановили для дополнительной оценки состояние пристройки к зданию. «Проведем демонтаж этой пристройки, и дальше будем принимать решение по восстановлению вопросов жизнедеятельности теплоснабжения», — сказал Сущенко, которого цитирует РБК.

Трехэтажное здание общежития было построено в 1896 году. В нем 48 квартир, в которых проживают 46 человек, в том числе пятеро детей.

9 апреля информационное агентство Regnum сообщило об обрушении стены заброшенной фермы в селе Петропавловка Дергачевского района Саратовской области. 14-летний подросток вместе с двумя приятелями наносил по кирпичной стене удары руками, в результате чего произошло обрушение стены и железобетонных конструкций. Мальчик в результате погиб.






В Подмосковье семейная пара разводит львов и пум: соседи в опасности
Дикие звери атакуют жителей Подмосковья