Ростовчанин сдал успешно на водительские права через прокуратуру

Фото: https://pixabay.com
Будущий водитель пожаловался на нарушение его прав инспектором, принимающим экзамен

В прошлом году житель Морозовского района Ростовской области прошел в автошколе обучение вождению автомобиля. Когда дело дошло до сдачи государственной экзамена, то тут возникли некоторые проблемы. Теорию юноша сдал, но во время аттестации вождения по городу инспектор счел, что экзаменуемый нарушил Административный регламент МВД РФ. В этот день проверка навыков управления транспортным средством была прекращена и юноше было отказано в проведении экзамена.

При этом аттестуемый был не согласен с решением сотрудника МРЭО ГИБДД ГУ МВД и обратился в прокуратуру Ростовской области. Насколько правильными были действия инспектора, предстояло выяснить в ходе служебной проверки. Письмо о необходимости ее проведения было направлено в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Как оказалось, доводы заявителя о незаконном непредставлении ему государственной услуги были обоснованными. Инспектора сразу не уволили, но вынесли ему предупреждение о неполном служебном соответствии. Стоит добавить, что в случае недобросовестного исполнения предписаний законодательства сотруднику может грозить понижение в должности или досрочное увольнение.

Как сообщает прокуратура по Ростовской области, сейчас гражданин, обратившийся к ним, уже успешно сдал государственный экзамен и получил водительское удостоверение.






Готовимся к экзаменам правильно: советы учащимся
«Пятерочка» и Doritos помогут воспитанникам детских домов подготовиться к выпускным экзаменам