СМИ: Савченко вернулась к нормальному режиму питания

По словам адвоката осужденной в РФ украинской военнослужащей, летчица практически вернулась к нормальному режиму питания.

По словам адвоката осужденной в РФ украинской военнослужащей, летчица практически вернулась к нормальному режиму питания.

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин* заявил, что его подзащитная отказалась от голодовки и практически вернулась к нормальному режиму питания.

«Она чувствует себя хорошо. Можно сказать, после голодовки она отошла. Она похудевшая чуть-чуть, но вес нормальный. Пьет и ест, просто твердой пищи не ест - она ест детское питание в баночках для того, чтобы наладить пищеварение. Я думаю, что в ближайшую неделю, может, меньше, она будет нормально питаться, нормально себя чувствовать», - отметил Фейгин.

Напомним, что Донецкий городской суд Ростовской области приговорил бывшую украинскую военнослужащую Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

Летчица признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении российской границы.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов