Боевики отреагировали на удары по Сирии ликованием и стрельбой в воздух

(Фото: © Reuters)
Местные жители рассказали о ситуации в республики во время атаки США, Франции и Великобритании

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по территории Сирии. Сообщается, что американские боевые корабли «Портер», «Кук» и «Хиггинс» при поддержке истребителей союзников выпустили по САР более ста крылатых ракет. ПВО республики удалось перехватить 71 ракету, однако некоторые все равно достигли цели.

Согласно официальной версии, глава Белого дома Дональд Трамп отдал приказ атаковать Сирию в ответ на применение бомб с хлором в Восточной Гуте и целью были лишь объекты на территории страны, где предположительно производится химическое оружие. Однако эксперты полагают, что у Вашингтона совсем другие планы.

Так, стоит отметить, что удары по САР совпали с крупной антитеррористической операцией правительственных сил против запрещенного в России «Исламского государства» на юге Дамаска, в анклаве Ярмук. Как рассказали местные жители, боевики возлагали большие надежды на атаку Штатов и встретили ракетные удары ликованием и стрельбой в воздух. По сведениям разведки, теперь террористы могут воспользоваться ситуацией и организовать наступление против сирийской армии, передает kp.ru.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года