Самый уродливый британский пес становится моделью

Фото: Служба новостей Уэльса
Теперь Чейз будет участвовать в рекламе продукции таких брендов как Disney, Pets at Home, M&S и других

Несмотря на свой весьма преклонный по собачьим меркам возраст, пятнадцатилетний пес Чейз подписал недавно контракт с модельным агентством Model Direct.

Эта китайская хохлатая гордо носит звание "самой уродливой собаки Британии", год назад Чейз принял участие в мировом конкурсе уродливых собак и занял там третьей место. Первое же досталось неаполитанскому мастифу Марте из Калифорнии.

Конечно, возраст сказался на псе и у него  целый букет заболеваний, среди которых катаракта и облысение. Кроме того, Чейз уже лишился всех своих зубов.  И все это заметно сказалось не внешности собаки. Правда это совершенно не мешает его владелице Шторм Шнайдер из Южного Уэльса любить его по-прежнему нежно.

Теперь Чейз будет участвовать в рекламе продукции таких брендов  как  Disney, Pets at Home, M&S и других. Благодаря этому Шторм Шайдер надеется увидеть своего любимца в другом качестве и изменить представление людей о понятии красоты.

К слову, именно Чейз в свое время помог женщине выйти из посстравматического состояния, которое было спровоцировано внезапной гибелью ее матери в аварии на мотоцикле, пишет британское издание Metro.

Конкурс «Самая уродливая в мире собака» проводится с 1961 года, в нём принимают участие те питомцы, которые никогда не смогут участвовать в обычных выставках. Главная цель этого мероприятия — дать возможность людям показать, что все собаки достойны любви.






Почему стильный гардероб для животных не роскошь, а насущная необходимость
Мы с тобой одной стаи. Домашние животные спасают хозяев ради своего же спокойствия