Украинцы боятся, что в России их замучают уже на границе

Дипломаты Незалежной предупредили сограждан, что в нашей стране им угрожает опасность

Дипломаты Незалежной предупредили сограждан, что в нашей стране им угрожает опасность

Украина – це, как известно, Европа. А настоящие западные страны регулярно выпускают памятки  для тех, кто ездит за границу – предостерегают, где есть опасность попасться в лапы террористам, пострадать от злого диктатора или недружелюбных аборигенов. Вот и наши «братья» решили не отставать от цивилизованного человечества и опубликовали похожее предупреждение для украинских граждан. Только пугают их не реальными угрозами, а, как обычно, злой и страшной Россией.  

Документ, опубликованный на сайте украинского МИДа, рекомендует воздержаться от поездок в РФ из-за опасности «безосновательных задержаний» и даже пыток, которыми, видимо, балуются наши садисты-пограничники. Авторы текста заявляют, что на территории России по-прежнему происходят случаи «незаконного задержания» граждан Украины и «негуманного отношения» к ним со стороны правоохранительных органов.

Речь, в частности, идет о применении «недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе пыток». Отмечается также, что обладателя украинского паспорта якобы могут даже подставить – например, подбросить ему в багаж наркотики.

В этой связи представители внешнеполитического ведомства советуют реально оценивать «существующие риски и угрозы» и все как следует обдумать, прежде чем решаться на поездку в эту чудовищную, опасную для всякого нормального человека Россию.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов