Взрыв при пожаре в Новосибирске едва не убил очевидцев

скриншот youtube.com
Из-за распространившегося огня взорвался баллон с газом

Около семи часов вечера 15 апреля на окраине Новосибирска, неподалеку сразу от нескольких новостроек, в гаражах начался пожар. Черный столб дыма, поднимавшийся вверх, было видно из ближайших районов, о чем в соцсетях сообщали очевидцы.

Дальнейшие события едва не закончились трагедией. Судя по всему, в одном из гаражей хранились или использовались газовые баллоны. Сначала взорвался один, а потом и второй. Взрыв был такой силы, что находившиеся неподалеку люди инстинктивно бросились врассыпную. Последствия могли быть более плачевными, если бы у хозяина гаража хранилось больше баллонов.

Для прибывших на место пожарных расчетов огромной проблемой стал сильный ветер, который стремительно разносил огонь по соседним постройкам. Он добрался даже до соседнего с гаражами частного дома, у которого начала гореть крыша, но обошлось — пожарные ее оперативно потушили, пишут «Вести.Ru». Возгорание было ликвидировано около десяти часов вечера. Всего было задействовано пять пожарных расчетов.

Как пишут в соцсетях новосибирцы, не исключено, что причиной пожара стал поджог, уж больно часто в последнее время в этом районе начинает что-то гореть. Одной из версий называют желание потенциального застройщика освободить землю для новых домов.






Их крики больше не слышно: стена обрушилась на маму с дочкой после взрыва в жилом доме в Балашихе
Квартиры в труху, есть жертвы, живых ищут с собаками: подробности мощного взрыва в жилом доме в Балашихе